Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
29 Dec 2008, 12:56Экономика

В центре Запорожья может появиться огородно-садоводческий кооператив

С революционным предложением выступила общественная организация «Запорожье - родной край», представленная одноименной депутатской фракцией в горсовете. По мнению ее членов, сейчас многие участки земли простаивают почем зря.

Гнев и возмущение общественников вызвал тот факт, что сданные в аренду под постройку торгово-развлекательных и деловых центров площади в Запорожье в период кризиса никак не используются. Земля находится в резервировании, ожидая, пока начнется строительство и эксплуатация будущих объектов.

Тем временем участки могли бы приносить пользу если не бюджету, то хотя бы запорожцам, заявили в телеэфире программы «Запорожье - родной край» члены правления организации. Например, землю можно сдать горожанам под огороды, позволив им сэкономить на достаточно дорогом проезде речным транспортом до своих дачных участков.

?В числе участков-долгостроев, которые можно отдать под капусту и кабачки, назвали площадь Фестивальную, участок между площадью Пушкина и трампарком, склоны набережной. Есть ли уже желающие обзавестись заасфальтированным огородом, не уточняется.