Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
30 Dec 2008, 10:02Экономика

В Запорожье «изделие №2» подорожали почти в два раза!

Жители Запорожья запасаются… презервативами. Хотя цены на «изделие №2» поднимались вместе с расценками на остальной ассортимент запорожских аптек, пока что найти дешевые контрацептивы реально. Те же, кто их не находит, переходят на «дедовские» методы предохранения.
За последние месяцы презервативы подорожали чуть ли не в два раза, подтверждают работники запорожских аптек. Скачок они объясняют возросшими закупочными ценами. При этом в разных медучреждениях расценки могут различаться в несколько раз: кое-где еще остались контрацептивы старой закупки. По совету аптекарей покупатели запасаются ими впрок: даже в «дешевых» местах ожидается подорожание.
Тем временем сами запорожцы восприняли скачок цен на средство предохранения кто с возмущением, кто с юмором. Одни гневно объясняют фармацевтам, что лучше уж будут пользоваться напальчниками. Другие пожимают плечами и собираются за консультацией по предохранению к бабушкам и дедушкам: говорят, при СССР обходились и без «Гусарских» с «Контексами», и ничего, жили…