Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
23 Jan 2007, 16:25Экономика

Юный возраст серьёзного заведения

В июле месяце прошлого года Контрольно-ревизионное управление в Запорожской области возглавил Александр Син. С новым начальником пришли и более жесткие методы работы запорожских ревизоров. Так в конце прошлого года участились случаи остановки счетов организаций, допускающих нарушения в использовании бюджетных средств. В этом году руководителей предприятий-нарушителей ждут уже увольнения.
Александр Син, начальник КРУ в запорожской области:
“Я попставив жорстку таку вимогу для керівників відділів: всі, хто не відшкодує без поважних причин виявлені порушення, ми всіх подамо на звільнення. Хоч 100 буде таких керівників. Вот тільки тоді будуть серйозно відноситись до цього”.
Сегодня в запорожской области работает 216 ревизоров КРУ. Профессия “ревизор” довольно редкая и требует от ее обладателя не только профессионализма, но и большой ответственности. В том, что своим новым сотрудникам можно доверять Александр Син убедился сразу как только пришел на должность. Вопрос о том, есть ли факты злоупотреблений со стороны работников КРУ, он задал руководителям правоохранительных органов области.
Александр Син:
“ Ни один руководитель правоохранительных органов не предоставил мне таких материалов по недобросовестности наших ревизоров. За последние несколько лет, я за 5 лет посмотрел информацию, не было ни одного случая привлечь к уголовной ответственности , ни составления протокола о коррупции в отношении наших работников”.
Повышение зарплаты и поддержание корпоративного духа - меры, которые позволяют работать запорожским ревизорам эффективно и честно - говорит начальник КРУ. И в то же время отмечает - система построенная на тотальном контроле обречена.
Александр Син:
“Хозяин обнаружил, что работник, который перемешивает вино, его пьет. Почему обнаружил? Он маленькую чашечку обнаружил рядом с сосудом, где готовилось вино. Тогда принял решение и поставил охранника рядом с сосудом. Приходит, а там две чашечки”.
Нет смысла ставить возле каждого бухгалтера ревизора - говорит Александр Син. Лучше научить бухгалтера правильно вести документацию. Ведь большинство нарушений, выявляемых КРУ, до сих пор связаны с неправильным ведением бухучета. Восполнить пробелы в знаниях бухгалтеров призвана новая газета, которую будет выпускать КРУ под названием “Ревизор”.
По материалам ТРК “Алекс”