Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
23 Jan 2007, 15:37Экономика

МВД отменил, и автовладелец сэкономил

Департамент государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел отменил обязательное приобретение владельцами транспортных средств винилового держателя для крепления талона о государственном техническом осмотре в момент его получения. Об этом сообщила пресс-служба Антимонопольного комитета.
Так, в ответ на рекомендации АМКУ МВД отменило данное требования к автовладельцам.
“По информации министерства (МВД), департамент ГАИ служебной телеграммой обязал свои региональные управления прекратить требования приобретения специальных виниловых держателей для крепления талона”, - говорится в сообщении.
Благодаря этому теперь автовладельцы не будут платить 11,23 гривны, а будут оплачивать 9 гривен непосредственно за сам талон.
То есть, теперь водители по собственному желанию могут приобретать данные держатели в подразделениях МВД.
Для этого в помещениях межрайонных регистрационно-экзаменационных отделов (МРЭО) будут размещены соответствующие информационные стенды.
Ранее АМКУ рекомендовал МВД прекратить обязательное комплектование талонов виниловыми держателями, так как это не предусмотрено нормативно-правовыми актами.
ГАИ подготовил проекта приказа, которым определены требования к бланкам талонов техосмотра.
Как сообщалось, в июне 2006 года АМКУ рекомендовал МВД устранить признаки нарушений конкурентного законодательства на рынке платных услуг по оформлению документов для регистрации транспортных средств.
Источник: Українські Новини