Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
08 Feb 2009, 15:13Экономика

В Запорожье разработали «конституцию»

Будущую рыночную «конституцию» Запорожья обсуждали за «круглым столом» члены депутатской комиссии по вопросам развития предпринимательства, торговли, бытового обслуживания населения и защиты прав потребителей вместе с предпринимателями и общественными организациями.

Цель разработки и внедрения новых Правил торговли на рынках города - приблизить 33 запорожских рынка и торговых площадки к европейским стандартам, сообщает пресс-служба запорожской мэрии.

«Проект решения Кабинета Министров Украины «Об утверждении Порядка организации работы и ведения торговой деятельности на рынках по продаже товаров» предполагает внесение изменений в действующие Правила торговли на рынках. В этом проекте изменена трактовка терминов «продавец на рынке», «торговое место», «рынок», «взимание рыночного сбора», вводятся карточки торговцев, вносятся изменения в права и обязанности администрации рынка», - объяснил заместитель городского головы Виталий Грищенко.

После обсуждения всех тонкостей будущих Правил, председатель постоянной депутатской комиссии по вопросам развития предпринимательства, торговли, бытового обслуживания населения и защиты прав потребителей Владимир Котов пообещал:

«Все предложения будут учтены и рассмотрены комиссией. До того, как депутаты Запорожского горсовета окончательно утвердят новые Правила торговли на рынках, проект будет вынесен на обсуждение в качестве регуляторного акта».