Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
12 Feb 2009, 13:21Экономика

Вагоны «Укрзалізниці» сменят убранство

10 февраля в конференц-зале Южного вокзала в Киеве «Укрзалізниця» продемонстрировала постельное белье и инвентарь, которым будут укомплектованы пассажирские вагоны, сообщает официальный сайт Министерства транспорта и связи.
В ходе выставки около 40 производителей Украины представили образцы ковров, матрасов, подушек, постельного белья, посуды и т.п. Кроме того, «Укрзалізниця» показала укомплектованный новым инвентарем вагон. Отныне цвет и узор постели, штор и ковров будет меняться в зависимости от маршрута.

Кстати, с одним из производителей-поставщиков - предприятием “Спектр А” прямо на выставке Министр транспорта и связи Иосиф Винский договорился об оформлении целого поезда за счет производителя. Это будет экспериментальный поезд с новым и современным интерьером.

Чиновник отметил, что вместе с производителями будут найдены пути выхода на новые качественные стандарты обслуживания пассажиров. И конкуренция между ними должна быть не только ценовой, но поставщики должны будут соревноваться в качестве продукции для вагонов и пассажиров.

Фото с официального сайта Министерства тарнспорта и связи.