Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
16 Feb 2009, 15:21Экономика

Безработных ждут в музеях и библиотеках

Власти Запорожья определились с видами оплачиваемых общественных работ, на которые они намерены направить безработных области.


Соответствующее распоряжение Глава Запорожской облгосадминистрации подписал распоряжение по общественным работам для безработных. Этих людей рекомендовано направлять на подсобные работы на строительстве, реконструкции и ремонте объектов социально-культурного назначения и транспортной сети. В ОГА считают, что рабочие руки будут не лишними в озеленении территорий, сельском хозяйстве, сфере социальной защиты, культуры, туризма и спорта.

Предполагается, что заниматься организацией оплачиваемых общественных работ будет региональная организация «Красного Креста», Национальный заповедник «Хортица», облвоенкомат, Служба автомобильных дорог, областная универсальная и научно-методичная библиотеки, отделы соцзащиты и областной центр реабилитации репродуктивной функции семьи. Сейчас около 45 тыс. безработных стоят на учете в центрах области, и в режиме неполного рабочего дня или неполной рабочей недели трудятся 90 тыс. человек, сообщает пресс-служба ОГА.