Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
02 Feb 2007, 13:25Экономика

Мосты через Днепр. Строим медленно

Запорожские депутаты обеспокоены темпами строительства мостов через Днепр. Своим решением сессия поручила мэру, в случае необходимости, заменить генподрядчика.
Запорожье. 31 января. 14-00. - Городские власти Запорожья просят Кабинет Министров ускорить темпы строительства мостов через Днепр. Сегодня на сессии городского совета депутаты единогласно приняли решение поручить исполкому Запорожского горсовета «обязать Генподрядчика – ОАО «Мостобуд» - строго соблюдать строки выполнения работ по автотранспортной магистрали».
В случае дальнейшего несоблюдения генподрядчиком сроков выполнения работ, депутаты потребовали от исполкома «принять меры и разорвать в установленном порядке договор подряда от 23.12. 2004 года № 255 «На выполнение работ по объекту: «Строительство автотранспортной магистрали через Днепр в Запорожье», составленного между исполкомом Запорожского горсовета, КП «Управление капитального строительства» и ОАО «Мостобуд».
Своим решением депутаты обязали запорожского мэра, исполком городского совета обратиться к правительству с просьбой обеспечить стабильное финансирование строительства мостов, начиная с первого квартала 2007 года. 250 миллионов гривен, заложенных в Госбюджете этого года, запорожцы надеются получить в первом, во втором и третьем кварталах.
По имеющейся информации средства для строительства мостовых переходов будут выделяться по схеме: 5-6% с первого по третий квартал, остальные 75% - в четвертом квартале. В своём решении депутаты городского совета призвали народных депутатов Украины от города и области подключиться к решению этой проблемы и с трибуны парламента заявить о позиции запорожцев.
Сессии продолжила полномочия депутатской комиссии по контролю за соблюдением законодательства, за проведением процедуры закупок и выполнением работ по строительству автотранспортной магистрали через Днепр в Запорожье до конца 2007 года.