Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
31 Mar 2009, 13:19Экономика

1 апреля на улицах Запорожья будут раздавать...

По словам организатора акции - лидера молодёжной организации “Славянская Гвардия” Владимира Рогова, основная цель акции - привлечь внимание нынешней украинской власти к проблемам простого человека.
«Не надо давать средства из бюджета и без того не бедным банкам, которые, получив их в виде рефинансирования, зарабатывают на разнице межбанка и наличного курса, а затем выводят эти деньги в офшоры.
Богатые становятся богаче, а бедные ещё беднее.
Правительство, НБУ и Президент принимают решения, не обращая внимания на национальные интересы и интересы “маленького украинцы”, как они любят говорить.
Почему корпоративный долг того или иного банка становится государственным? Почему за просчёты в бизнесе одних должны расплачиваться все? Уменьшается финансирование социальной сферы, сокращаются расходы на медицину, образование; не ремонтируются дороги, не строятся мосты!
В условиях кризиса куда разумнее и понятней было бы оказать помощь каждому конкретному жителю Украины. Эти деньги пошли бы на оплату коммунальных платежей, следовательно - снялся бы вопрос задолженности по ЖКХ и был бы оплачен долг за газ. Снялась бы социальная напряжённость. Люди поверили бы государству и не стали забирать вклады из банков.
Но, к сожалению, пока психология так называемой “политической элиты” Украины напоминает психологию страуса - они предпочитают не видеть проблему или искать виноватых, вместо того, чтобы сообща решать проблему и преодолевать кризис», - подытожил Владимир Рогов.