Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
30 Apr 2009, 14:13Экономика

Организация полевых кухонь для ветеранов на грани срыва

С такой проблемой сегодня обратился к депутатской комиссии по вопросам развития предпринимательства, торговли, бытового обслуживания населения и защиты прав потребителей заммэра Владимир Грищенко.

Заместитель Евгения Карташова попросил помощи у депутатов после проведения итогового совещания горисполкома по празднованию Дня Победы. По его словам одной из главных причин возможного срыва организации полевых кухонь – отсутствие средств на покупку продуктов для традиционной каши с тушенкой и фронтовых ста грамм ветеранам.

К празднованию Дня Победы 9 мая в Запорожье необходимо организовать пять полевых кухонь для ветеранов, из расчета на 500 человек каждая. На закупку продуктов по предварительным данным для пяти полевых кухонь необходимо около 13 тысяч гривен.

Также, сегодня под вопросом финансовая поддержка ветеранских организаций города к праздникам. По информации финуправления горсовета, возможно в этом году ветеранские организации останутся без материальной поддержки из-за отсутствия средств в целевом фонде города.