Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
10 Mar 2007, 18:53Экономика

В Запорожье приедут троллейбусы по тендеру

Запорожское коммунальное предприятие «Запорожэлектротранс» – единственное предприятие, обеспечивающее на территории Запорожья перевозку пассажиров электротранспортом (трамваями и троллейбусами) в очередной раз объявило тендер на закупку 20 троллейбусов.
Как сообщили в руководстве коммунального предприятия, условия тендера предусматривают поставку новых машин в период с апреля по ноябрь, раскрытие же тендерных предложений и подведение итогов тендера намечено на 19 марта.
Как сообщалось ранее, тендеры на поставку троллейбусов для Запорожского КП «Запорожэлектротранс» ранее проводились уже дважды. По итогам первого тендера в июле 2006г. был заключен договор на поставку 12 троллейбусов и 6 автобусов «МАЗ» фирмой «Автек» — официальным дилеров Минского автобусного завода, однако впоследствии договор был расторгнут по инициативе поставщика, заявившего о большой загруженности МАЗа не позволяющей произвести поставку в предусмотренные договором сроки.
Результаты второго тендера, победителем которого была 26 сентября признана компания «Украинские коммерческие автомобили» – дилер «Завода коммунального транспорта» (бывшего ЛАЗа), были оспорены днепропетровским ООО «Дуотранс» и отменены Тендерной палатой Украины.

Опублікував: MIGnews