Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
15 Mar 2007, 21:49Экономика

На мосты пришло 39 млн.грн.

Строительство мостов через Днепр в Запорожье оживилось: на сегодняшний день на стройку из государственного бюджета поступило 39 млн.грн..
Об этом заявил начальник Управления капитального строительства Запорожского городского исполнительного комитета Иван Сухомлин.
Как сообщает пресс-служба Запорожского горсовета, это “как раз та сумма, которую государство задолжало мостостроителям за прошлый год”. С начала текущего года подрядчики “снова работали в долг и выполнили объем работ на 17 млн.грн.”. В ближайшие дни на счет строителей ожидается поступление еще 9 млн.грн. В целом, согласно графику финансирования, в феврале должно было поступить 48 млн.грн.
Такая же сумма должна быть выделена в марте. Деньги, согласно данным горисполкома, пойдут на приобретение стройматериалов.
“Запорожский мэр Евгений Карташов не намерен останавливаться на достигнутом и в дальнейшем будет отстаивать регулярное финансирование мостовых переходов через Днепр”, - подчеркивает пресс-служба. И.Сухомлин добавил, что темпы работ и возможности подрядчиков являются “приличными”. “По крайней мере, специально созданная депутатская комиссия по контролю за строительством мостов на стройке была всего один раз”, - отметил он.
Напомним, по данным Счетной палаты, строительство моста в Запорожье уже превращается в долгострой, а в дальнейшем не исключены рост сметной стоимости строительства и необходимость дополнительных затрат.
ЛIГАБiзнесIнформ