Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
08 Feb 2010, 16:01Экономика

В Запорожье объявили тендер на строительство лаборатории по ГМО

Запорожский научно-производственный центр стандартизации, метрологии и сертификации объявил тендер на закупку работ по строительству лабораторного корпуса за средства государственного бюджета.
Тендерные предложения для участия в торгах, по информации ProTorgi.Info, принимаются до 10:00 22 февраля 2010 года по адресу: г. Запорожье, ул. Антенная, 10, кабинет главного инженера. Тендерный комитет начнет работу 22 февраля в конференц-зале по адресу заказчика в 10:30. Тендерное обеспечение – банковская гарантия на сумму 57 тыс. гривен.
В связи с принятием Законов Украины относительно маркировки пищевых продуктов на наличие генетически модифицированных компонентов, а также усилением ответственности за неправильную маркировку продукции, предоставление информации о содержании ГМО в продуктах питания является обязательным для всех производителей. Контроль за выполнением производителями вышеуказанных требований возложен на Госпотребстандарт Украины, структурным подразделением которого является Запорожский научно-производственный центр стандартизации, метрологии и сертификации.
Кроме того, заданием Центра стандартизации является проверка пищевых продуктов, бытовой техники, транспортных средств, производственного и торгового оборудования на соответствие требованиям нормативных документов.
Новый лабораторный корпус позволит повысить качество испытаний и проверок.