Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
26 Feb 2010, 12:41Экономика

Кто вовремя получает зарплату и пенсии в Запорожье?


По всей Запорожской области зарплата бюджетникам выплачивается на 100% и задержек с выплатами нет, как нет задержек и по выплате пенсий. Об этом сегодня, 26 февраля, на селекторном совещании в Запорожской ОГА сообщил заместитель губернатора региона Николай Фролов.
Вместе с тем, он отметил, что есть территории, где за февраль не выплачена соцпомощь — многодетным, детям-инвалидам и тд. Среди названных районов: Васильлевский, Великобелозерский, Веселовский , Вольнянский, Каменко -Днепровский, Мелитопольский Куйбышевский, Приазовский, Приморский, Розовский, Черниговский и Акимовский.
Суммы задолженности разные - от нескольких десятков тысяч до более миллиона гривен.
А вот в Приморском районе, по информации местной администрации, не выданы соцвыплаты еще за первую половину февраля, хотя по всем остальным района речь только о второй половине февраля.
Кроме того, из Приморского района пожаловалисть,что им не хватате около 300 тыс грн на оплату за энергоносители бюджетной сфере. Многие жалуются, что деньги в район поступили, но казначейство не проводит полученные суммы для выплат.
Фролов подчеркнул, что вообще то обладминистрация и районные администрации работают на упреждение, чтобы на начало марта задолженности по соцстатьям в области не было вообще. С каждым конкретным случаем будут разбираться отдельно.