Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
30 Nov 2010, 14:18Экономика

Янукович ветировал Налоговый кодекс, но акция протеста на Майдане продолжится...



Президент Украины Виктор Янукович заявил, что применил вето к Налоговому кодексу, принятому ранее Верховной Радой Украины.Об этом он заявил сегодня, 30 ноября, на совещании с экономическим блоком правительства и Администрацией Президента в аэропорту Борисполь перед вылетом в Астану на саммит ОБСЕ.

"Сегодня я заветировал Налоговый кодекс", - сказал Президент.
Янукович поручил присутствующим до четверга поработать над разделами Налогового кодекса, которые нужно изменить.
"Кодекс нужно доработать по некоторым разделам, и по каким именно, я хотел бы сегодня услышать от вас", - сказал Президент.
Тем не менее участники акции протеста против принятия Налогового кодекса, добивавшиеся его ветирования Президентом, не намерены сворачивать палатки и планируют в четверг провести масштабный митинг для недопущения преодоления вето главы государства Верховной Радой.
"Місто волі (Город свободы - укр.) продолжит свое существование и хотя это наша маленькая победа (вето налогового кодекса), мы, скорее всего, в четверг соберем митинг, чтобы депутаты не подумали преодолеть вето", - рассказал один из организаторов акции, отвечающий за связи со СМИ, Владимир Дорош.
По его словам, организаторы намерены следить за дальнейшей судьбой Налогового кодекса и будут настаивать на том, чтобы его авторы считались с их требованиями. В идеале активисты ожидают того, что новая редакция закона будет разработана, таким образом, в первой половине 2011 года, а сам кодекс вступил в силу с 2012 года.
"Ведь не факт, что новый Налоговый кодекс будет лучше того, который уже заветирован", - добавил Дорош.