Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
10 May 2007, 12:27Экономика

Запорожское МЧС блокирует работу "Константы"?

Как сообщил на заседании Запорожского горисполкома генеральный директор ОАО «Константа» Владимир Альшан, главное управление МЧС в Запорожской области принципиально отказывается выдавать запорожским строительным компаниям разрешения на проведение работ.
По словам Владимира Альшана, шесть строительных организаций города с лета 2006 г. не могут согласовать с управлением МЧС ни одного плана строительства. Г-н Альшан заявил, что МЧС поставило запорожским строителям ультиматум: «ни один построенный ими дом не получит согласование специалистов МЧС, пока городские власти не выделят для управления участок земли на Набережной под строительство пожарного депо».
В ГУ МЧС в Запорожской области заявили, что, «учитывая плотность застройки Набережной магистрали и развитие этой зоны в будущем, пожарное депо в этом районе просто жизненно необходимо».
По мнению специалистов Запорожского горисполкома, выделять 1 га самой дорогостоящей земли под пожарное депо нерационально. Вместо этого горисполком предлагает рассмотреть вариант размещения депо в другом районе, недалеко от Набережной.

ПОЛИТСОВЕТ