Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
26 Jan 2011, 15:44Экономика

В Запорожье прийдут экологические деньги

Мэр Запорожья Александр Син встретился с главой Национального Агентства экологических инвестиций Украины Иваном Варга.
По информации пресс-службы Запорожского горсовета, Национальное Агентство заинтересовано в сотрудничестве с Запорожье, т.к., по словам Ивана Варга, «Запорожье – город с большим потенциалом». В частности, во время встречи обсуждалась возможность использования наработок промышленных предприятий города в сфере жилищно-коммунального хозяйства. К примеру, для утепления жилых домов можно использовать плиты из пеносиликата, которые выпускает Запорожский ферросплавный завод. Справка DAY.ZP.UA:
Основными заданиями Нацэкоинвестагентства Украины являются:
1. Участие в формировании и обеспечение реализации государственной инвестиционной политики в сфере охраны окружающей природной среды и государственной политики в сфере регуляции негативного антропогенного влияния на изменение климата;
2. Выполнение требований Рамочной конвенции ООН об изменении климата и внедрении механизмов, предусмотренных Киотским протоколом к ней, в том числе в части реализации проектов, направленных на охрану окружающей природной среды, привлечения инвестиций в охрану окружающей природной среды.