Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
08 Jun 2007, 08:44Экономика

На ЗАлКе новый директор

Объединенная компания «Российский алюминий», крупнейший в мире производитель алюминия и сплавов, объявляет о назначении Александра Котюка, ранее занимавшего должность коммерческого директора Запорожского производственного алюминиевого комбината (ЗАлК), генеральным директором ЗАлКа.
В новой должности Александр Котюк будет заниматься оперативным управлением предприятием в рамках реализации стратегии развития Объединенной компании. В число стоящих перед ним задач входит приведение структуры Запорожского алюминиевого комбината в соответствие с принятыми организационными, управленческими и производственными принципами, действующими на предприятиях Объединенной компании, повышение эффективности производства, совершенствование технологических процессов, внедрение современных стандартов и практик в области экологии и охраны труда.
Биографическая справка на Кто есть кто в Запорожье.
котюк александр владимирович дата рождения:
1959-12-12
Адрес:
г. Запорожье
Контактный телефон:
Место работы:
Генеральный директор Запорожского алюминиевого комбината (с 07 июня 2007 г.)
Дополнительная информация:
Александр Котюк родился в г. Запорожье, Украина.
В 1982 году окончил Запорожский машиностроительный институт по специальности «Машины и технология литейного производства», квалификация «инженер-механик».
Трудовая деятельность Александра Котюка началась в 1984 году на Днепровском алюминиевом заводе, где он работал в качестве выливщика-заливщика, литейщика металла, а затем стал старшим мастером электролизного цеха.
С 1991 года работал в должности директора завода по производству прессованных профилей при Запорожском производственном алюминиевом комбинате (ЗАлК).
С 1993 года работал на ЗАлКе заместителем начальника технического отдела, начальником технического управления.
С апреля 1999 года по июнь Александр Котюк занимал должность коммерческого директора ЗАлКа.
В 1999 году Александру Котюку было присуждено звание «Заслуженный Металлург Украины».