Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
13 Jun 2007, 14:57Экономика

Крыша ценой в 17 миллионов гривень

В текущем году на ремонт кровель в городском бюджете Запорожья предусмотрено 13, 5 миллионов гривен.
Часть из них уже освоена. В частности, отремонтировано 110 тысяч квадратных метров кровле. Попросту говоря, жители полутора тысяч квартир теперь могут спать спокойно. Работы запорожские жилищники на сегодня ведут во всех районах областного центра.
12 домов попадают под реконструкцию. Правда, до сих пор город не может воспользоваться государственными деньгами. Средства, предусмотренные в государственном бюджете Украины на жилищно-коммунальное хозяйство Запорожья, уже поступили.
Но не известен механизм их использования. А поэтому пока, запорожские жилищники занимаются ремонтом жилого фонда областного центра за счёт городских денег. Кстати, финансирование на ремонт жилого фонда, в частности, ремонт кровель, в Запорожье за последние годы существенно увеличилось, - утверждают специалисты горжилуправления. В прошлом году на ремонт запорожских крыш было выделено лишь 7 миллионов гривен. В текущем году эта цифра увеличена почти вдвое.
Но и этих средств, конечно же, недостаточно. Ещё 5, 5 тысяч квартир в областном центре страдают от текущих крыш. И с каждым годом количество таких квартир значительно увеличивается.
ПОЛИТСОВЕТ