Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
13 Jun 2007, 15:19Экономика

Правительство Кувейта срочно вылетает на “Запорожсталь”


Во время планируемого визита в Украину представителя правительства государства Кувейт металлургический комбинат “Запорожсталь” с готовностью продемонстрирует иностранному гостю весь комплекс контроля радиационной безопасности, который сегодня действует на предприятии.
Об этом заявил директор по маркетингу и внешнеэкономической деятельности ОАО “Запорожсталь” Владимир Литвин, сообщила пресс-служба “Запорожстали”.
Напомним, что генеральный директор Украинской ассоциации предприятий черной металлургии Дмитрий Белокуров в связи с визитом в Украину полномочного представителя правительства Кувейта предложил ознакомить его с работой лабораторий по радиационной безопасности на конкретных металлургических предприятиях.
“Мы будем рады ознакомить представителя Кувейта с имеющимся на нашем комбинате передовым опытом в обеспечении радиационной безопасности металлолома и готовой металлопродукции, — подчеркнул Литвин. — Наша радиоизотопная лаборатория владеет уникальными новейшими технологиями контроля радиации. Благодаря им, мы гарантируем 100% радиационную безопасность как на входе металлолома на комбинат, так и в каждой плавке, которая комбинатом выплавляется”.
“Мы понимаем, насколько важен этот вопрос для общественности и профессиональных кругов арабских стран. Поэтому, являясь в Украине пионерами по внедрению систем контроля радиационной безопасности металлопродукции, мы готовы поделиться своим опытом со всеми заинтересованными производителями и потребителями металла”, — добавил Литвин.