Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
22 Jun 2007, 14:10Экономика

"Мотор Сич" становится крупным игроком на мировом фондовом рынке

Как сообщили “Интерфаксу-АВН” на авиакосмической выставке в Ле-Бурже генеральный директор ОАО “Мотор Сич” Вячеслав Богуслаев провёл переговоры с российским предприятием “Оборонпромом” о покупке крупного пакета акций украинского предприятия
По словам господина Богуслаева, продолжающиеся дискуссии касаются в основном цены. Он также рассказал, что после того, как “Мотор Сич” успешно разместил 6% своих акций на Франкфуртской бирже (ФРГ) по 150 долларов за акцию, более точно определились финансовые параметры переговоров с “Оборонпромом”, на базе которого создается российский вертолетостроительный холдинг.
Представитель ОАО также отметил, что “Мотор Сич” заинтересована в российской стратегическом партнере. При этом он объяснил, что “безусловно, в России есть банки и отдельные лица, так называемые олигархи, которые заинтересованы в покупке пакета акций украинской компании. Но, уточняет Вячеслав Богуслаев, не хотелось бы продавать акции тем, кто приобретает их лишь для того, чтобы перепродать. “Нам нужен стратегический партнер”, - подытожил генеральный директор ОАО “Мотор Сич”.