Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
05 Jul 2007, 12:32Экономика

Зерновые дела Запорожья

Начальник главного управления агропромышленного развития облгосадминистрации Владимир Журавлёв на совещании по вопросам организации закупок зерна урожая в 2007 году в Аграрный фонд Украины, Государственного резерва Украины и региональных ресурсов призывал сельхозтоваропроизводителей активно приобщаться к торгам и закладывать в закрома государства высококачественную
продукцию.
Совещание прошло в зале для торгов Запорожской товарной биржи «Гилея», в которой приняли участие начальники управлений сельского хозяйства РГА области, руководители агрофирм, посредники. Шла речь о первых результатах жатв ранних зерновых и зернобобовых культур.
Их планируется собрать из площади свыше 784 га . На текущий момент обмололось близко четверти от запланированного.

При средней урожайности 195 центнеров из гектара предприятия уже намолотили 379,3 тысячи тонн.
Минагрополитики Украины доведено задание для области поставить к государственному продовольственному резерву 43 тыс. тонн
зерна.
При этом на сегодняшний день из нынешнего урожая область получила 298 тыс. тонн продовольственной пшеницы, поэтому работники агропромышленного комплекса могут уверенно смотреть в глаза населению: регион обеспечен необходимым объемом зерна - подчеркнул Владимир Журавлёв.
Кроме этого, благодаря сбалансированным действиям облгосадминистрации и хлебопекарских предприятий, цены на хлебобулочные изделия массового употребления являются стабильными.
Управление информации и связей с общественностью