Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
12 Jul 2007, 14:26Экономика

«Работа лифтов в каждом подъезде – это показатель работы начальника ПРЭЖО»,

Мэр Запорожья готов без лишних разговоров расставаться с начальниками ПРЭЖО, если они не занимаются ремонтом лифтов.
- «Работа лифтов в каждом подъезде – это показатель работы начальника ПРЭЖО», - заявил запорожский мэр Евгений Карташов во время рабочего совещания с жилищниками. Начальники ПРЭЖО и главные инженеры жилищных контор давали объяснения по каждому неработающему лифту: сколько не работает, почему простаивают и, главное, когда их отремонтируют и включат? Ещё в понедельник в городе простаивало 80 лифтов, сегодня неработающими остаются 52 подъёмника.

В основном, на каждое ПРЭЖО приходится по 3 – 4 отключенных лифта, - и все они находятся в ремонте или на модернизации.
Мэр намерен чётко контролировать сроки их выполнения:
- Если обещаете подключить лифт 20 июля, - значит, держите слово. Горожане должны знать, что их лифт отработал 25 лет, сегодня модернизируется, и через неделю-две его включат. Пустых обещаний не надо.

Не меньшую ответственности за работу лифтового хозяйства городской голова возлагает на глав районов. Вместе с тем, мэр Запорожья отметил и работу тех ПРЭЖОвцев, у которых все лифты – в полном порядке. Это – ПРЭЖО №1 (начальник – Андрей Плечун), ПРЭЖО №9 – (начальник – Андрей Калащник), ПРЭЖО №10 – (начальник – Евгений Колесник), ПРЭЖО №11 (начальник – Любовь Ивасюк и главный инженер – Алексей Бородай) и ПРЭЖО №13 (начальник – Александр Рябко).

Из средств, запланированных на ремонт лифтов в городском бюджете, 1,6 млн. грн. уже выделено. На эти деньги жилищники капитально отремонтировали 18 лифтов. Ещё 92 подъёмника можно будет обновить, если государство выполнит взятые на себя обязательства и выплатит Запорожью 6,6 млн. грн..
Ремонтная база «Запорожлифтсервиса» позволит в кратчайшие сроки вернуть к жизни старенькое оборудование и продлить срок эксплуатации лифтов даже в самых старых домах. Заместитель городского головы Василий Баздырь, курирующий вопросы ЖКХ, попросил лифтовиков усилить работу механиков и аварийных бригад, чтобы они могли выезжать на вызовы не только в будние дни, но и в выходные и в праздники.