Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
12 Jul 2007, 20:40Экономика

Сегодня в мэрии чествовали металлургов

Лучшие представители трудовых коллективов «Запорожстали», «Днепроспецстали», Запорожского алюминиевого комбината, «Укрграфита», «ЗФЗ», «Запорожкокса», «Запорожогнеупора», Запорожского титано-магниевого комбината, научно-исследовательских институтов и ремонтных организаций собрались во Дворце культуры «Днепроспецсталь», чтобы услышать слова благодарности за свой нелёгкий труд от горожан и премии – от руководителей города.

Поздравляя работников металлургии и горнодобывающей промышленности, запорожский мэр Евгений Карташов подчеркнул, что День металлурга отмечают все запорожцы, потому что это – основа жизни нашего города:
- Сорок четыре процента ВВП – это продукт труда наших металлургов. Да, металлургия доставляет много хлопот и неудобств жителям города. Да, у нас плохая экология. Но металлурги дают возможность нашему городу жить и развиваться.

Городской голова Запорожья высказал уверенность, что руководители металлургических гигантов оперативно будут переводить вредное производство на новые, безвредные для здоровья людей технологии.