Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
01 Dec 2017, 15:12Экономика

Червоненко рассказал о «факте»: Россия выстояла, а мы всё «профукали»

Червоненко рассказал о «факте»: Россия выстояла, а мы всё «профукали»

Расчеты и титанические усилия киевского режима и его адептов на ослабление России не оправдали себя. Россия выстояла под давлением западных санкций, о которых регулярно молил Порошенко, зато собственно Украина — потеряла всё, и рынки и экономический потенциал.

Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил экс-нардеп и экс-министр транспорта Украины, бывший глава СБ кандидата в президенты Виктора Ющенко Евгений Червоненко.

«Россия выстояла. Это факт, это не пропаганда — она выстояла экономически и много, даже с Украины то, что шло, к примеру, двигатели из николаевского завода «Заря» стояли на всех военных, туристических, пассажирских, грузовых, какие только не летают, кораблях Российской Федерации, — заменили.

Не дали работать «Мотор Сичи» — заменили, построили свои заводы. Не дали «Электрону» львовскому, который делал не телевизоры, а лучшие в мире системы наведения — Путину пришлось построить несколько институтов, и они не добивались той точности. Но они добились.

А мы потеряли рынки, мы потеряли все», — констатировал Червоненко.

Напомним, ранее лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что Петр Порошенко молодец и делает все правильно. Благодаря порошенкам Россия вернула Крым и Донбасс, а также вернет все остальное, заявил российский политик. Источник

Ещё немного из экономики аграрной супердержавы:

Червоненко рассказал о «факте»: Россия выстояла, а мы всё «профукали»
Инфографика: средняя зарплата украинцев — самая низкая в Европе, если считать в евро

На Украине сегодня самая низкая средняя зарплата среди стран, относящихся к географической Европе.

Это следует из приведенной украинским блогером и политэкспертом Владимиром Корниловым инфографики.

Так, самые высокие средние зарплаты — у французов, немцев, жителей Швейцарии и Люксембурга — соответственно, 2, 225, 2, 227, 4, 421 и 3, 159 евро соответственно.

На другом полюсе — бедные страны Европы. Так, средняя зарплата у ближайших соседей Украины молдаван составляет 216 евро, средняя зарплата в РФ 474 евро, в Беларуси 320 евро. В этой группе стран наиболее благополучными по показателю средней зарплаты выглядят поляки с 746 евро в месяц на работающего.

На Украине средняя зарплата, исходя из приведенной Корниловым инфографики составляет всего 190 евро. Источник

В Украине сокращается производство молока

Червоненко рассказал о «факте»: Россия выстояла, а мы всё «профукали»

Производство молока будет сокращаться и в 2018 году, сообщила заместитель главы ведомства по вопросам евроинтеграции.

Производство молока и молочной продукции в Украине по итогам текущего года составит около 10,1 млн тонн, что на 2,9% меньше по сравнению с результатом 2016 года. Об этом сообщила заместитель главы ведомства по вопросам евроинтеграции Ольга Трофимцева в ходе Всеукраинской конференции Молочный бизнес — 2017, передает УНИАН.

По ее словам, производство молока в Украине сокращается.

"Оно будет сокращаться и в этом, и в следующем году по сравнению с предыдущим годом", — сказала Трофимцева.

Она добавила, что доля молока экстра-класса в Украине растет. Так, в текущем году производство такого высококачественного продукта может составить 3,7 млн тонн, а в 2018 году — более 4 млн тонн.