Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
11 Jan 2018, 15:07Экономика

Баффетт: история с криптовалютами плохо кончится

Баффетт: история с криптовалютами плохо кончится

Один из самых богатых людей мира в очередной раз выступил с негативными комментариями по поводу перспектив криптовалют.

Председатель Berkshire Hathaway Уоррен Баффетт в интервью заявил о том, что холдинговая компания под его руководством «никогда не будет инвестировать» в криптовалюты.

В ходе интервью Баффетт, чье состояние превышает $87 млрд (по оценкам в январе 2018 г. Forbes и Bloomberg Billionaire Index), дважды заявил о том, что «история с криптовалютами плохо кончится».

87-летний мультимиллиардер поделился своим негативным прогнозом по криптовалютам, при этом признав, что «ничего не понимает в них».

«В плане криптовалют я могу сказать с почти полной уверенностью, что их ждет плохой конец. Когда это произойдет и почему, я не знаю. Мы не владеем криптовалютами, не владеем короткими позициями по ним и никогда не будем иметь по ним позиции.

Мы иногда сталкиваемся с проблемами по тем компаниям, по которым, как я считаю, я что-то понимаю. Я бы не стал играть на повышение или понижение чего-либо, о чем я ничего не знаю. И все же я думаю, то, что сейчас происходит, точно закончится плохо».

За последние несколько лет глава Berkshire Hathaway уже неоднократно выступил с негативными комментариями по поводу перспектив биткоина и криптовалют в целом.