Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
28 Feb 2018, 17:37Экономика

Роскомнадзор навечно заблокировал еще 10 пиратских сайтов

Роскомнадзор навечно заблокировал еще 10 пиратских сайтов

На основании решений Мосгорсуда заблокирован доступ к еще десяти пиратским интернет-ресурсам, распространяющим мультимедийный контент с нарушением прав на интеллектуальную собственность. Данные ресурсы внесены Роскомнадзором в реестр пиратских сайтов для блокировки операторами связи. Об этом во вторник, 27 февраля, сообщается на сайте ведомства.

Как отмечается в сообщении Роскомнадзора, решения о постоянной блокировке приняты Мосгорсудом на основании заявлений правообладателей в отношении ряда торрент-трекеров, онлайн-кинотеатров и музыкальных сервисов. Адреса заблокированных ресурсов не сообщаются.

На сегодняшний день по решениям Мосгорсуда блокируется на постоянной основе более 800 пиратских интернет-ресурсов, уточняется в сообщении Роскомнадзора.

Действующее «антипиратское» законодательство является механизмом защиты в Интернете прав на все объекты интеллектуальной собственности за исключением фотографий. В большинстве случаев владельцы интернет-ресурсов по обращениям правообладателей самостоятельно принимают меры по ограничению доступа к информации, которая нарушает авторские и (или) смежные права, не дожидаясь блокировки, заявил ранее глава Роскомнадзора Александр Жаров.

* * *