Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
10 Oct 2007, 12:59Экономика

Янукович: Запорожская облать провалила подготовку к зиме

Кабинет министров Украины признал неудовлетворительной работу Кировоградской, Тернопольской, Волынской, Запорожской, Винницкой и Ивано-Франковской областей по подготовке жилищно-коммунального хозяйства страны к осенне-зимнему сезону, заявил премьер-министр Украины Виктор Янукович.
Выступая с заключительным словом на открытой части заседания правительства, Виктор Янукович отметил, что такое решение принято по итогам рассмотрения состояния подготовки страны к зиме.
По его словам, недостаточной признана работа в Крыму, Донецкой, Львовской и Черкасской областях. “У нас был разговор на уровне секретариата президента, чтобы мы совместно посмотрели на этот вопрос и за короткое время, оставшееся до зимы, нам обязательно нужно решить проблемные вопросы”, - подчеркнул Виктор Янукович.
”Мы обязаны сделать все, чтобы в этом году страна была в тепле”, - подчеркнул он.
Премьер отметил, что уровень расчётов за энергоносители в целом по стране составляет 82% и потребовал довести этот показатель до 100%.
Он поручил министру топлива и энергетики Юрию Бойко в течение двух недель обеспечить работу системы расчетов за поставленные энергоносители. Премьер подчеркнул, что Юрий Бойко должен усовершенствовать систему расчетов.
Янукович также подчеркнул необходимость усовершенствовать систему представления субвенций от регионов, “приближая ее к городам”. Он поручил первому вице-премьеру, министру финансов Николаю Азарову разработать такую систему, совместно с ассоциациями городов.
Премьер также поручил правительству в течение 10 дней рассмотреть под председательствованием вице-премьера Владимира Рыбака вопрос о финансировании из госбюджета на 2008 год незавершённых целевых программ, в частности связанных с объектами энергоснабжения, водоснабжения, водоотвода, межрегиональными проектами.
Виктор Янукович также потребовал снять вопрос долгостроев в стране. “Мы до конца этого года должны выполнить совместно все планы, которые мы намечали”, - подчеркнул он.