Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
16 Apr 2018, 14:58Экономика

CNBC: American Airlines изменила маршруты рейсов через Россию из-за роста напряжённости с США

CNBC: American Airlines изменила маршруты рейсов через Россию из-за роста напряжённости с США

Авиакомпания American Airlines внесла изменения в маршруты рейсов, которые обычно проходят над территорией России, в связи с нарастающей геополитической напряжённостью вокруг ситуации в Сирии, передаёт CNBC. По информации на сайте телеканала, подобные меры коснутся трёх рейсов, направляющихся из США в Китай.

«Команда American Airlines регулярно следит за глобальными геополитическими вопросами, и вносит изменения в маршруты полётов в случае необходимости», — цитирует издание отрывок заявления авиакомпании.

По информации на сайте телеканала, подобные меры коснутся трёх рейсов, направляющихся из США в Китай. Отмечается, что это может вызвать задержки. Прежде всего, они связаны с ограниченным временем, которое самолёт может провести без дозаправки, а также с количеством часов работы персонала авиаперевозчика.

При этом в авиакомпании отмечают, что сотрудничают с «правительством США, для того чтобы разрешать любые вопросы».

Сообщается, что хотя подобные меры не являются долгосрочным решением, в American Airlines делают «всё возможное, для того чтобы свести к минимуму ущерб» для клиентов и сотрудников компании.

Ранее сообщалось о том, что соглашение России и США по взаимному использованию воздушных пространств друг друга истекает на следующей неделе. Это происходит на фоне нарастающей напряжённости в отношениях Вашингтона с Москвой, где осудили ракетные удары союзников по Сирии, отмечает CNBC.

* * *