Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
17 Apr 2018, 12:04Экономика

Майкл Овергрин. Вас все еще волнует курс рубля?

Майкл Овергрин. Вас все еще волнует курс рубля?

Уже очень много раз на нашем сайте были разговоры о том, что против России ведется война, всего лишь другими способами.

Наши читатели говорили о том, что плохо, что рубль нестабильный и их это беспокоит. Все мои увещевания о том, что во время войны могло бы быть и хуже, если бы у власти был не Путин, (которым, как мне кажется, некоторые уже оказались и недовольны) ни к чему вразумительному не приводили. И вот теперь, дорогие наши посетители, читатели, зрители и так далее, ситуация прояснилась в той части, где мною говорилось о войне против России.

Конечно, Россия достойна лучшей жизни, но как раз это противоречит тому, как видят будущее России господа с Запада. Тем не менее русские идут вперед и даже в условиях санкций, которые бы не выдержала никакая другая страна, продолжают развиваться. Это, конечно же, дается не без усилий и трудностей, но главное тут то, что Россия борется и побеждает. Путин выигрывает в войне, по сути даже не участвуя в противостоянии.

Так вот, если вас всё еще волнует курс рубля, то дальше можете не читать.

Вас все еще волнует курс рубля? Если курс рубля для вас значит меньше, чем будущее России, то вот с вами мы и поговорим. Прошедшие военные действия, я сейчас говорю о ночной бомбардировке Сирии, нанесли, конечно же, катастрофический ущерб Западу и будут вызывать гнев и скрежет зубов в Пентагоне. Там до последней минуты пытались отговорить Трампа не предпринимать ничего подобного, ибо это даже не риск, это изначальный и гарантированный провал. Всех аспектов провала вот так сразу и не перечислишь, но есть настолько явные и очевидные, что понятно — только идиот мог предпринять такие бомбардировки.

Например, как на эти бомбардировки отреагирует Ким Чен Ын и какие после всего есть шансы с ним договориться о закрытии ядерной программы КНДР? Особенно важно сравнить, что было изначально важнее — бесполезные бомбардировки Сирии или все-таки, может быть, соглашение о ядерном разоружении с КНДР? Я уже говорил ранее и скажу еще раз. Если Ким Чен Ын теперь согласится на разоружение, но это могло бы дать Трампу Нобелевскую премию мира, а это значимый капитал для Трампа, впереди большие выборы в США. Став нобелевским лауреатом, Трамп мог бы значительно прибавить в политическом весе. Сможет ли он добиться этого же после совершенно дурацкого удара по Сирии? Скорее таки нет, чем да. Значит и осенняя победа его партии на выборах едва ли окажется явной.

Но действительно ли бесполезны бомбардировки Сирии, произведенные коалицией шибздиков, которые ничего продемонстрировать не смогли? Это совсем несложный вопрос. Сейчас наступает время Путина спросить за содеянное как раз с этих господ. Сейчас те, кто бомбил или поддержал бомбардировки, стремятся заручиться поддержкой всех стран — членов ЕС. Понятно, что для некоторых из них дело начало пахнуть керосином. Например Мэй уже начали полоскать в дерьме и пресса и оппозиция, впрочем, по разным поводам, но это уже детали.

Американцы на понедельник обещают новые санкции, но я сомневаюсь, что это будет иметь хоть какое-то значение. Санкций уже было столько, что не важно, сколько их еще будет! Толку как не было, так и нет. Интересно, что в мировом правительстве обеспокоены тем, что никто в России не возмущается, и что 86 процентов не собираются выходить на улицы. Господин Ротшильд, кажется, начинает понимать, что его вместе с его проклятым родом в России ненавидят гораздо больше людей, чем президента Путина. Вот это некое предчувствие заставляет этого Ротшильда давать советы русским — как выжить из-за его же санкций. Возможно, предчувствие господина Ротшильда его не обманывает и он предчувствует беду. Это подтверждается и той информацией, что Макрон не собирается отменять визит в Москву, кому-то очень хочется поговорить с невозмутимым Путиным. Наверное вдруг почему-то заволновавшимся Ротшильдам?

Майкл Овергрин

* * *