Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
25 Apr 2018, 16:02Экономика

Глава «Мотор Сич» заявляет, что СБУ готовит вооруженный захват предприятия

Глава «Мотор Сич» заявляет, что СБУ готовит вооруженный захват предприятия

Почетный президент АО «Мотор Сич», народный депутат Украины Вячеслав Богуслаев сообщает, что СБУ готовит полный захват предприятия, а заявления о диверсии являются не более чем предлогом для него.

На предприятии ожидают, что вскорости захват будет вооруженным.

«Этот захват был проведен неизвестными людьми, которые уложили на землю несколько наших сотрудников, а одного избили. Он сейчас лежит в больнице с сотрясением мозга. Я такого не ожидал.

Кто организовал эти «маски-шоу» — еще предстоит разобраться. По документам — это сотрудники СБУ, которые должны охранять страну от диверсантов. В их документах указано, что проверка на предприятии проводилась по статье «Диверсия».

Я посмотрел, в Законе Украины указано, что под этим подразумевается — разрушение зданий, поджог, загрязнение территории. Мы ни одного знания не разрушили и с радиоактивными элементами дела не имеем.

Я со всей ответственностью утверждаю, что это у нас произошел второй этап рейдерского захвата. Первый этап обысков был раньше, а дальше, наверное, уже будет вооруженный захват предприятия.

Мы очень лакомый кусочек для высокопоставленных людей. Я сказал людям, которые вчера ворвались, что все документы я предоставлю и без взлома. Более того — они есть и в киевском офисе. Но им поступила команда — щемить нас здесь», — считает Вячеслав Богуслаев.

Предприятие занимается законной деятельностью и готово предоставлять и предоставляет всю информацию, заявил Богуслаев. То, что происходит, это рейдерский захват предприятия, настаивает он.

«Наши акции продаются открыто на биржах. То что вчера происходило — это часть плана по рейдерскому захвату. Я продал 15% акций и привлек инвестиции. 100 млн долларов в прошлом году и столько же в этом. Но то, что произошло — это серьезный удар по репутации. Сегодня я встречался уже с представителями некоторых стран и объяснял им, что это рейдерский захват, а что я должен опустить глаза и молчать?», — сказал Богуслаев.

Президент АО «Мотор Сич» также попросил прощения у своих помощников, в чьих квартирах проводились проверки.

Богуслаев напомнил, что украинский премьер Гройсман обещал предотвратить несанкционированные обыски.

«Премьер-министр Украины Владимир Гройсман обещал, что снимет балаклавы, остановит маски-шоу, а вчера на завод через проходную перепрыгивали сотрудники «Альфы» в балаклавах», — заявил он.

«Работа СБУ в стенах нашего предприятия — это чистой воды беспредел», — резюмировал Вячеслав Богуслаев.

* * *