Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
15 Jul 2018, 15:39Экономика

Киевраду взяли штурмом протестующие против повышения стоимости проезда в городском транспорте

Киевраду взяли штурмом протестующие против повышения стоимости проезда в городском транспорте

Интересная нация украинцы. Очень хотят быть европейцами, но вот европейские практики исповедовать не желают. В Европе, как известно, проезд в общественном транспорте удовольствие не из дешевых.

Но, возможно, украинцам крайне трудно отвыкнуть от рабства и варварства прежних антинародных режимов, особенно, советского и Януковича. Преступный совесткий режим вообще перевозил граждан практически надурняк. За что, конечно, понес наказание в виде декоммунизации и потоков неиссякаемых проклятий. Но вот кататься надурняк свободные украинцы по-прежнему очень не против. Ввиду чего сегодня взяли штурмом Киевраду, планирующую оевропеизировать плату за проезд практически в два раза.

Толпа митингующих против повышения платы пыталась прорваться сквозь оцепление правоохранителей и попасть в сессионный зал. Соответствующее видео опубликовал участник протеста Александр Аронец на своей странице в Facebook.

На записи слышно, как один из митингующих кричит на правоохранителей, оскорбляет их и требует показать их идентификационные номера на касках.

Пленарное заседание Киевсовета было запланировано на 10:00 12 июля. В это время на митинг против подорожания проезда под зданием КГГА и горсовета начали собираться протестующие. Отмечается, что не только коммунальные, а и частные перевозчики собираются поднять тарифы до 8 гривен с 14 июля.

Как стало известно позднее, протестующим не удалось прорваться в сессионный зал, однако заседание все равно было отложено на неопределенный срок. Кроме этого, известно, что среди депутатов тоже произошли потасовки.

Отметим, столичные власти повышение стоимости объясняют угрозой-де кризиса в транспортной сфере. Согласно данным КГГА, сейчас коммунальные транспортные предприятия работают в убыток.

* * *