Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
25 Jul 2018, 17:43Экономика

Пенсионная реформа, я Вас все равно...

Пенсионная реформа, я Вас все равно...

Последний месяц примерно каждый 20-й комментарий к моим видео на Youtube посвящен пенсионной реформе. И часто почему то с ругательствами и с какой то усмешкой... В общем, не мог пройти вокруг темы. Более того, лаг во времени позволил взглянуть на вопрос со всех сторон. На мой взгляд, многие авторы достаточно узко рассматривают данный вопрос.

Самое смешное, что многие рассматривают данный вопрос с точки зрения пенсионеров, якобы непомерной коррупции, что не тем правительство занимается и так далее и то что обидели бабушек. А вот бабушки... это ж святое...

Но при этом, почему то забывают про увеличение НДС на 2 процента, контроль за безналичными переводами... Ребята, а че так узко смотрите? Ну а про вопрос деградации ресурсной базы слышал разве только от единиц.

Для начала, многие забывают, что пенсия по сути является налогом на работающих и нагрузкой на существующую инфраструктуру. А в условиях, когда требуется поддерживать существующую инфраструктуру, а ресурсная база деградирует, автоматически получается, что деградация ресурсной базы ведет к деградации. Нет не слышали?

Немного примеров:



* * *