Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
18 Aug 2018, 17:27Экономика

Руководителей компаний из «списка Белоусова» пригласили на встречу с ним

Руководителей компаний из «списка Белоусова» пригласили на встречу с ним

Руководители компаний, фигурировавших в списке для изъятия дополнительных доходов, приглашены 24 августа на встречу с помощником президента РФ Андреем Белоусовым, сообщили РИА Новости источники в приглашенных компаниях.

«Белоусов позвал 24 августа на встречу руководителей компаний из списка. Никого нового вроде бы не пригласили», — сказал РИА Новости источник в одной из компаний.

«Руководители компаний приглашены на встречу с Белоусовым 24 августа», — подтвердил источник еще в одной из приглашенных компаний. По его информации, сегодня различные ведомства должны направить свои предложения по изъятию дополнительных доходов в министерство финансов, после чего будет выработана единая позиция.

Помощник президента России Владимира Путина Андрей Белоусов предложил президенту РФ рассмотреть вопрос об изъятии допдоходов металлургических, нефтехимических компаний и производителей удобрений на сумму до 500 миллиардов рублей в год. Исходя из текста письма Белоусова, которое имеется в распоряжении РИА Новости, под дополнительное изъятие могут попасть «Евраз», НЛМК, «Норникель», «Северсталь», ММК, «Металлоинвест», СУЭК, «Мечел», «Алроса», «Полюс», «Сибур», «Фосагро», «Уралкалий», «Акрон».

* * *