Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
29 Nov 2007, 01:36Экономика

Чрезвычайная ситуация! 265 тысяч запорожцев могут остаться без питьевой воды! Червоненко взывает о помощи Януковича и Ющенко!

В Запорожской области 265 тысяч человек могут остаться без централизованного обеспечения питьевой водой из-за отключения от энергоснабжения Каховского магистрального канала, подающего воду Запорожскому облводоканалу.
Как сообщили в пресс-службе Запорожской областной государственной администрации, 22 ноября в 10:00 ОАО Херсоноблэнерго прекратило подачу электроэнергии на главную насосную станцию Каховского магистрального канала (КМК), принадлежащему Госкомитету мелиорации и водного хозяйства Украины.
“Запасов воды во входящем в систему КМК канале Р-9, откуда берет воду Запорожский облводоканал для обеспечения населения юга области, хватит еще максимум на 5 дней.
По истечении этого срока без воды останутся 22 населенных пункта (в том числе города Бердянск, Приморск) с общей численностью населения 265 тыс. чел”, - сообщили в пресс-службе.
Председатель Запорожской областной государственной администрации Евгений Червоненко обратился к Президенту Украины Виктору Ющенко с просьбой принять меры для недопущения возникновения в регионе чрезвычайной ситуации в связи с отключением от энергообеспечения главной насосной станции Каховского магистрального канала, по которому Запорожский областной водоканал получает воду для водоснабжения южной части Запорожской области.
Как сообщили в пресс-службе, аналогичное обращение председатель Запорожской ОГА направил на имя премьер-министра Украины Виктора Януковича.