Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
30 Nov 2007, 09:27Экономика

Кто будет лоббировать интересы запорожских производителей продуктов питания

Сегодня на заседании координационного совета по развитию предпринимательства представители торгового бизнеса просили мэра города Евгения Карташова убедить хозяев супермаркетов брать в продажу их продукцию. По договорённости запорожского мэра с руководителями сети супермаркетов «Амстор», в этих магазинах продают запорожский хлеб, кондитерские и макаронные изделия, мороженное, полуфабрикаты.
В других супермаркетах запорожская продукция представлена слабо. По словам начальника городского управления по вопросам развития торговли, предпринимательства и услуг Николая Петрова, запорожские производители реализовывали свою продукцию в сети супермаркетов «КИТ». Правопреемник «КИТов» - всеукраинская сеть «Фоззи» - отказывается заключать договоры на поставку запорожских продуктов и промтоваров после Нового года.
Городской голова Евгений Карташов взял на заметку пожелания предпринимателей и заверил, что во все договоры на строительство новых супрер- и гипермаркетов городская власть будет включать обязательное условие – тесно сотрудничать с запорожскими товаропроизводителями.

Участники заседания отметили растущий рейтинг городской программы «Бизнес-лидер». Запорожский мэр Евгений Карташов предложил объявить конкурс «Бизнес-леди».