Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
10 Dec 2007, 16:49Экономика

Долг запорожцев за коммунальные услуги превысил 75 миллионов гривен

Долг населения перед Концерном «Городские тепловые сети» за потребленные услуги по состоянию на 1 декабря 2007 года составляет 77 миллионов гривен!
Концерн «ГТС» закупает газ, поставляет тепло на дома, исполнители услуг отвечают за наличие тепла в квартирах, а жители должны своевременно оплачивать за потребляемое тепло и горячую воду – это правило подтвержденное законодательной базой. С августа 2007 года в Запорожье введен сезонный тариф (оплата только в период ее потребления). Но на пунктах приема платежей ЗАО «Запорожсвязьсервис» можно внести оплату за отопление без выставленных начислений. То есть потребитель выбирает размер платежа по своему усмотрению, и внесенные им деньги автоматически идут в счет сезонной оплаты.
На сегодняшний день предприятие Концерн «Городские тепловые сети» совместно с жилищными организациями продолжает проводить работу по отключению от горячего водоснабжения квартир, имеющих значительную задолженность по оплате коммунальных услуг.
По состоянию на 1 декабря 2007 года всего было отключено 332 квартиры.
Квартиросъемщики 61 квартиры, полностью оплатившие долги, вновь получили горячую воду.
На 1 декабря 2007 года долг населения перед Концерном «Городские тепловые сети» составляет 77 млн. гривен.
Руководство Концерна «Городские тепловые сети» обращается к потребителям с убедительной просьбой: своевременно оплачивать услуги, которые предоставляет предприятие и погашать существующие долги путем оформления субсидии или реструктуризации долга.
Также Концерн ГТС обращается к жителям города, имеющим возможность- производить авансовые платежи за тепло и горячую воду, что позволит своевременно рассчитываться перед НАК Нефтегаз Украины.