Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
24 Dec 2007, 12:10Экономика

АМК Украины оштрафовал за "монопольку" запорожские теплосети

Запорожское теротделение Антимонопольного комитета Украины оштрафовало за злоупотребление монопольным положением “Концерн “Городские тепловые сети”. Это - коммунальное предприятие, обеспечивающее подачу тепла и горячей воды на территории Запорожья.
Как сообщили в АМКУ, причина применения в отношении Концерна финансовых санкций в сумме 17 тыс. грн. – завышение платы за услуги КП.
“Установлено, что при проведении перерасчетов за предоставленные потребителям некачественные услуги централизованного теплообеспечения, предприятие осуществляло перерасчет не в полном объеме, что привело к завышению для ряда потребителей стоимости услуг Концерна”, - пояснили в Запорожском теротделении АМКУ.
Вторая причина наложения штрафа, согласно официальной информации, - нарушения при выдаче техусловий, необходимых для подсоединения новых потребителей к существующей системе теплообеспечения.
“При определении размера платы за выдачу техусловий на присоединение потребителя к системе теплообеспечения, Концерн не учитывал нормы “Порядка предоставления архитектурно-планировочного задания и техусловий относительно инженерного обеспечения объекта архитектуры и определения платы за их выдачу”, что так же приводило к нарушению прав потребителей”, - сообщили в АМКУ.