Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
18 Mar 2008, 14:07Экономика

В 3(!) раза возросли тарифы на водный транспорт в Запорожье

В Запорожье тарифы на перевозку пассажиров водным транспортом (катерами, которыми в период навигации жители областного центра используют для поездок на дачи), по сравнению с прошлым годом, повысились в три раза.
Как сообщили в пресс-службе Запорожской мэрии, “переговоры между городской властью и собственниками “Укрречфлота” привели к тому, что Запорожский речной порт выставляет всего 3 катера для перевозки дачников. По сравнению с прошлым годом, цена выросла в три раза: так, билет в самый отдалённый от Запорожья населённый пункт обойдётся в 25 гривен, тогда как в 2007 г. он стоил не больше 8 гривен”.
По информации Запорожской мэрии, компенсировать проезд всех дачников город не сможет, т.к. в бюджете предусмотрено на эти цели 1,3 млн. грн., а необходимо в три раза больше.
Для решения проблемы транспорта для дачников городской исполнительной властью рассматривается вариант введения автобусного сообщения в населенные пункты, доставка к которым ранее осуществлялась водным транспортом.
“При сегодняшних ценах на бензин, проезд в самый отдалённый пункт назначения обойдётся в 5 гривен”, - сообщили в пресс-службе мэрии, со ссылкой на данные начальника горуправления транспорта и связи Леонида Костюченко.