Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
18 Mar 2008, 16:04Экономика

Совладельцы “Запорожстали” расширяют парк грузовых судов

Midland Shipping Company Ltd. (Канада), входящая в группу Midland (Midland Group, Великобритания), являющуюся одним из основных учредителей металлургического комбината “Запорожсталь”, расширяет парк судов для перевозки грузов в черноморском, азовском, балтийском и средиземноморском бассейнах.
Как сообщается в пресс-релизе компании, The Saigon Shipbuilding Industry Corporation (Вьетнам) начала строительство многоцелевого судна для Midland Shipping объемом 5,4 тыс. тонн.
“Midland ожидает, что это судно будет готово и доставлено в компанию до конца 2008 года”, — говорится в пресс-релизе.
При этом в документе отмечается, что это судно является первым из 10 судов так называемого “русского” проекта (”Rusich” project) с длиной 128,2 м и шириной 16,5 м, которые будут построены во Вьетнаме для компании Midland. Второе судно должен быть запущено в работу в августе текущего года, доставка заказчику запланирована в первом квартале 2009 года.
Midland Shipping Company Ltd. и ее сестринская компания Midland-River Sea Shipping Company Ltd. были созданы в период с 2001 по 2002гг. Компании специализируются на перевозке металлопродукции, металлолома и зерна.
Главный офис Midland Shipping Company находится в Торонто (Канада), представительские офисы — в Украине (Одесса) и России (Санкт-Петербург).
Согласно данным Midland Shipping Company Ltd., флот компании состоит из судов водоизмещением 3-6 тыс. тонн типа “море” или “река-море”.
Компания Midland Steel Industries Limited (Midland Group) владеет 44,75% акций ОАО “Запорожсталь” через компанию Global Steel Investment Limited.
ОАО “Запорожсталь” — одно из крупнейших в Украине металлургических предприятий. Производит горячекатаный и холоднокатаный лист толщиной 0,5-7,0 мм из углеродистых, низколегированных, легированных и нержавеющих сталей.