Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
03 Apr 2008, 11:10Экономика

Российский ЗАлК - проблемы решеют дипломаты

Глава Запорожской области Валерий Черкаска привлекает Консула РФ для разрешения проблемы Алюминиевого комбината.
Генеральный Консул Российской Федерации в г. Харьков Всеволод Филипп откликнулся на просьбу запорожских властей и пообещал свое содействие в организации встречи с собственником Алюминиевого комбината - представителем России, для урегулирования конфликтной ситуации на предприятии.
На встрече с Консулом глава области Валерий Черкаска отметил: «Собственник Алюминиевого комбината заявил о своем неучастии в социальной сфере, отказе финансировать спортивную команду, о продаже социальных объектов.
Мы бы просили, в том числе и консульство, организовать встречу с собственником Алюминиевого комбината, чтобы на уровне Запорожской области, думаю, что и мэрия подключится к этому вопросу, чтобы решить вопросы дальнейшей жизнедеятельности этого предприятия. Также представители консульства Российской Федерации дали высокую оценку работе, которая проводится в Запорожской области для укрепления российско-украинских связей.
Как пример были приведены успешная деятельность юридического консультативного центра и проведение выборов Президента Российской Федерации, которые в Запорожье проходили в режиме выездного голосования. Визит российской делегации в Запорожье продлится несколько дней. Ее участники планируют посетить культурные объекты региона, в том числе жемчужину нашего края - остров Хортица.