Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
05 Apr 2008, 05:51Экономика

Начавшиеся дожди принесли с собой проблемы для сотен семей запорожцев

Не отремонтированные крыши снова потекли. Горожане, кому не повезло поселиться на верхних этажах, вступили в привычный процесс борьбы за нормальное существование. Тяжелее всего приходится одиноким старикам. Их текущие крыши обрекают на жалкое существование и болезни. Для них вода с потолка - трагедия последних лет жизни.
Галина Логивиновна с удовольствием показывает памятную чашку со своими фотографиями, которую ей подарили дети на 80 лет. О медалях, выставленных в том же серванте, рассказывать стесняется, хотя и обладает почетным статусом ветерана войны. Говорит это все внук. Но сегодня даже просто пройтись по квартире для нее проблема.
Воспаление легких для 81 летней женщины - это слишком серьезная болезнь. Заболела же Галина Логвинвона после того, как неделю назад после дождя, целую ночь вычерпывала из комнаты воду.

Галина Бойко:
«Сильно лилась вода, я пошла начала выбирать воду. Целую ночь выбирала. Ноги промокли, руки. И вдруг мне наутро стало плохо». Сегодня ночью - снова дождь. Только убирать воду с температурой пожилая женщина уже не в состоянии. А шансы на выздоровление в сырой квартире максимально снижаются.
Так вопрос текущей крыши стал вопросом действительно жизненноважным. Хотя за ремонт крыши Галина Логивиновна борется последние 7 лет. Писала в ЖЭК, в мэрию и даже прокуратутру. Результат налицо - вода по щиколотки даже в небольшой дождь.

«Постоянно, как дождь, заливает. Я сколько писала и акты составляла. У меня телевизор лопнул , потом кровать с той стороны лопнула, когда вода бежала. Сколько писала в ЖЭК - отвечают, у нас денег нет».
Денег не было в ведомственном ЖЭКе (раньше дом был на балансе сталепрокатного завода). С 1 января дом в собственности города. Найдутся ли деньги у коммунального хозяйства - пока вопрос.
По крайней мере сегодня уже мастер 2го ЖЭКа пообещала, что ремонтировать крышу будут. Может даже успеют до 9 мая. Ведь именно в этот день - говорит ветеран Галина Бойко - ей почему-то обиднее всего слушать речи о том, как у нас заботятся о ветеранах.

Новость от: алекс-информ