Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
25 Apr 2008, 11:03Экономика

Итальянские танцоры на Запорожской земле

Итальянские танцоры на Запорожской земле24 апреля Мелитопольское высшее училище культуры (ВУК) встречало гостей из Италии.

Вчера вечером представители школы танца “Оризон” из города Бусто-Арсицио (близ Милана) во главе со своим руководителем Натальей Колесник - выпускницей хореографического отделения ВУК 1981 года и ученицей преподавателя этого отделения Виктора Чмиля. Дело в том, что девять лет назад по приглашению Натальи В. Чмиль ездил в Италию для того, чтобы провести для учащихся школы “Оризон” практический семинар. Он поставил несколько украинских танцев и танцев народов бывшего СССР. Украинские танцы В. Чмиль поставил с надеждой, что когда-нибудь встретятся два коллектива: из Бусто-Арсицио и “Запорізькі обереги” (мелитоопльского училища культуры) и вместе их исполнят.

Спустя девять лет такая возможность предоставилась. Итальянская делегация приезжает по приглашению дирекции училища культуры как для обмена практическими знаниями и опытом, так и для участия в областном фестивале хореографического искусства “Терпсихора-2008”. Кроме того, итальянцы подарят несколько своих танцев мелитопольцам на открытии нового сезона отдыха 26 апреля в парке культуры и отдыха им. М. Горького.

Использованы материалы: Инна ЛАВРИК, “Мелитопольские Ведомости”