Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
09 Nov 2006, 13:18Экономика

В Запорожье будут бороться за бюджет

запорожский госоветЗапорожский городской голова Евгений Карташов провел встречу с народными депутатами Украины, получившими на руки принятый в первом чтении проект бюджета будущего года. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета Запорожья.
«Вместе с депутатами будем смотреть, что дают и чего не дают Запорожью на будущий год. До второго чтения у нас еще есть время защитить интересы города. В прошлом году за это время нам удалось уменьшить изъятие из местного бюджета до 80 миллионов. В этом году первая плановая цифра была - 160 миллионов», - сказал Карташов.
«К тому же, нам говорят, что наши деньги передаются в министерства, и теперь министерства будут решать, сколько денег дать Запорожью или другим городам на ремонт лифтов, замену канализации и так далее. Я не понимаю, почему эти деньги нельзя сразу оставить в местном бюджете, чтобы мы вместе с депутатами направляли их на решение городских проблем?», - добавил мэр.
По словам Евгения Карташова, сегодня многое зависит от позиции народных депутатов Украины, которые будут дорабатывать проект госбюджета.