Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
01 Oct 2008, 18:12Экономика

Запорожский Проминвестбанк работает стабильно

Ажиотаж вокруг работы банка в Донецке не оказал существенного влияния на работу отделений Проминвестбанка в Запорожской области, сообщила заместитель управляющего филиалом “Отделение Проминвестбанка в Запорожье” Анжела Широконос.
По её словам, хотя в запорожских банкоматах Проминвестбанка в выходные дни суммы снятий наличных увеличились вдвое — до 4 млн грн, банкоматы работали бесперебойно, очередей возле них не было.
Широконос пояснила рост снятия средств слухами и лживой информацией и подчеркнула, что уже в понедельник ситуация стабилизировалась.
“В понедельник со счетов было снято около 5 млн грн. Это нормальная ситуация для конца месяца — на счета зачисляются новые поступления, и в конце месяца традиционно растет спрос на наличность. Есть ли динамика роста, можно будет сказать только через несколько дней”, — отметила банкир.
Она добавила, что по вкладам значительного оттока средств нет: от общей суммы депозитов физлиц отток составляет около 1%. При этом 60% депозитов на счетах банка принадлежат юридическим лицам, 40% — физлицам. Активы Запорожского отделения в настоящее время составляют около 1 млрд грн.
Проминвестбанк в Запорожской области занимает традиционно 2-3 место по удельному весу активов и остатков на счетах. По данным собеседницы агентства, в последние дни эти позиции банка остаются неизменными.