Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
26 Nov 2009, 22:28Культура

Маккартни признался, что собирался уйти из The Beatles

[h1][/h1]Один из основателей культовой группы The Beatles гитарист Пол Маккартни признался, что в начале своей карьеры безумно нервничал перед выступлениями. Боязнь сцены была настолько сильной, что он хотел уйти из «битлов».
«Я помню, как стою на ступеньках Wembley Town Hall (концертный зал в Лондоне), и у меня буквально трясутся поджилки. И тогда я подумал: «Мне нужно бросить это дело, нехорошо это». Это очень действовало мне на нервы», - рассказал Маккартни поклонникам на закрытом показе своего нового концертного DVD «Good Evening New York City» в Лондоне.
Однако с годами Пол окончательно преодолел свои страхи. «Я не так плох сейчас, - заметил музыкант. - Тем более, я знаю, что у меня есть хорошая группа, которая меня поддержит. Так хорошо в конце вечера уходить со сцены. При этом я всегда жалел Элвиса (Пресли) - с ним на сцену выходило 50 человек, а звучал он не лучше, чем на ранних записях, когда у него было всего три музыканта».
Нервозность молодого Маккартни можно понять - в начале карьеры «битлов» далеко не всегда встречали с распростертыми объятиями. «Однажды мы пошли в клуб Stroud, и туда почти никто не явился, это было не очень приятно, - вспоминает 67-летний гитарист. - Потом еще были эти «теддибойз», порядочные мерзавцы. Они начали кидаться в нас монетами. И мы закончили концерт, став богаче на пару шиллингов», передает NEWSru.com.
Релиз альбома, сделанного после трех июльских выступлений экс-битла в Нью-Йорке на бейсбольном стадионе Citi Field, намечен на 7 декабря. На диске содержатся записи 33 песен, причем, как признается сам Маккартни, сложнее всего ему исполнять песню «Here Today» о Джоне Ленноне.