Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
30 Dec 2009, 10:07Культура

Открыт уникальный Центр по работе с одарённой молодёжью

«Танцуют все!» - по крайней мере, дети и подростки Шевченковского района теперь имеют все возможности для развития своих способностей. – В Запорожье открыли первый Центр по работе с одарённой молодёжью. Причём, это уникальное учреждение – коммунальное. Первым этапом стало открытие хореографического отделения на баше 65-й школы: под территорию Центра выделили школьное «крыло». В дальнейших планах городских властей – открыть спортивную секцию и отделение по работе с интеллектуально одарённой молодёжью. Мэр Запорожья Евгений Карташов, глава Шевченковской администрации Игорь Бирюков, депутаты горсовета Александр Зубчевский, Дунямил Саатов приложили немало усилий для открытия центра, который объединил талантливых запорожских детей и создал им все условия для того, чтобы они реализовались в жизни, сообщает официальный сайт запорожской мэрии.
Ребята и их родители не остались в долгу – уже на открытии центра они показали сюжетно насыщенные и технически сложные танцы в исполнении Театра современной хореографии «Феникс» под руководством Снежаны Лободюк заставили ахнуть не только управленцев районного и городского уровня, но, наверняка, и Влада Яму.
Открывая Центр по работе с одарённой молодёжью, мэр Запорожья поблагодарил тех, кому небезразлично, чем занимаются запорожские мальчишки и девчонки, а также их родителей – за то, что подают им хороший пример и развивают их творческие способности.