Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
03 Feb 2010, 20:55Культура

Готовится продолжение фильма “Аватар”

Корпорация News Corp., в состав которой входит кинокомпания 20th Century Fox, выпустившая фильм “Аватар”, уже готовится к съёмкам продолжения. По словам владельца News Corp., Руперта Мердока, у Джеймса Кэмерона уже есть несколько идей для сиквела, и компания намерена реализовать одну из них. При этом медиамагнат призвал аналитиков не ждать затаив дыхание – проекты Кэмерона всегда готовятся долго и основательно. Напомним, что между премьерой двух его самых успешных проектов, “Титаника” и “Аватара”, прошло 12 лет.
Слова Мердока подтвердил и его заместитель Чейз Кэри. Он отметил, что обе стороны – и корпорация, и режиссер – заинтересованы в съемках продолжения “Аватара”. Понятно, что в таком случае остро встает вопрос о финансировании столь глобального проекта, тем более что Кэмерон постоянно выходит за рамки выделенного бюджета. Однако учитывая, что сборы “Аватара” уже превысили 2 млрд долларов, News Corp. готова пойти на некоторые риски.
Кроме того, Мердок сообщил, что уже к 30 июня в продажу поступят лицензионные DVD-диски с “Аватаром”. Однако, несмотря на распространившиеся слухи, это будет обычная, а не 3D-версия. Впрочем, корпорация готова выпустить стереоскопические издания, как только технологии достигнут необходимого уровня.