Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
06 Dec 2017, 19:50Культура

Из интервью директора «Медиа Группы Украина» Евгения Лященко

Из интервью директора «Медиа Группы Украина» Евгения Лященко

— Мы анализировали смотрение слотов, в которых раньше транслировались программы только на русском языке, а в последние месяцы — на украинском (в первую очередь, мы говорим о слотах оффпрайма и предпрайма будних дней). Могу сказать, что показатели практически не изменились на востоке и в Киеве, но заметно упало смотрение на западе Украины. Вот такой парадокс.

Предполагаем, что такое поведение зрителей в западных областях объясняется следующими факторами: во-первых, там всегда хорошо смотрели российский кино-сериальный контент, а, во-вторых, там установлено много бесплатных спутниковых антенн. То есть надо признать, что зрители, говорящие на украинском языке, продолжают активно смотреть русскоязычный контент.

— Есть еще одно наблюдение: если у зрителей сохраняется возможность в прайме смотреть контент на русском, они предпочитают смотреть на русском. То есть в тех слотах, где мы запускаем контент на украинском языке, а конкуренты дают этот же контент на русском языке, преимущество за смотрением на русском языке.