Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
07 Jan 2018, 21:54Культура

Представитель Порошенко назвал режим СССР «оккупацией» и предложил объявить «войну» России

Представитель Порошенко назвал режим СССР «оккупацией» и предложил объявить «войну» России

Высказывания украинских политиков, аналитиков и экспертов по поводу якобы агрессивных действий России, по сути, ни к чему не приводят. Адекватные люди остаются со своей правдой и живут как прежде. По этой причине Петром Порошенко осуществляется подлый план по пропаганде антироссийских взглядов посредством собственных каналов и «руками» государственных органов, подведомственным правительству страны.

Таким является Институт национальной памяти Украины, где трудится весьма одиозная личность Владимир Вятрович. Он является руководителем в этой «корпорации правды» и, очевидно, с легкого дозволения Порошенко распространяет дикий бред и пропаганду.

В последнем своём выступлении на порошенковском 5 канале этот чудо-историк выплеснул сгусток ненависти к России и начал осуждать режим Советского Союза, потребовав на официальном государственном уровне признать советский период «большевистской и коммунистической оккупацией».

«Всё чаще в политическом поле звучат уже тезисы, которые звучат на исторической основе. Речь идёт о советской оккупации, об установлении сначала большевистского, потом коммунистического оккупационного режима», — сказал Вятрович.

Кроме того, явный слуга Порошенко заявил, что украинским политикам необходимо предпринять меры, «которые бы давали наследственность украинской государственности от 1917-1921 годов от Украинской народной республики (УНР) до современного государства». Добавив, что для этого крайне важно вести пропагандистскую информационную войну против РФ.

В общем, исходя из посыла представителя Порошенко, стало ясно, что на Украине продолжается промывка мозгов, а представители этого «высокоинтеллектуального» государства готовы объявить России войну, пусть и информационную, на ровном месте. С таким напором, очевидно, количество адекватных личностей в соседской нам стране будет стремительно сокращаться. Ведь власть переписывает историю и её за это никто не наказывает.

Енот-полоскун

* * *

В Госдуме предложили вернуть России пол-Украины после слов об «оккупации» в годы СССР


Украина должна быть готова отказаться от Харькова, Днепропетровска, Донбасса и других переданных ей в советское время территорий, если признает «оккупацией» период нахождения в составе СССР, завил РИА Новости председатель Комитета ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников.

Директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович в пятницу заявил, что Киеву нужно вести работу по признанию пребывания Украины в составе СССР «большевистской и коммунистической оккупацией».

«Если к этому серьёзно относиться, надо будет вернуть пол-Украины сегодняшней в Россию, а не только Крым, потому что и Харьков, и Днепропетровск, и Донбасс до создания Советского Союза не были в составе Украины», — сказал Леонид Калашников.

После революции 1917 года и образования Украинской ССР со столицей в Харькове, ей были переданы территории, относившиеся в Российской империи не только к Малороссии, но также к Донбассу и Новороссии — Донецк, Луганск, Херсон, Николаев, Одесса, Днепропетровск, Кировоград. В 1939 — 1940 гг. в состав республики вошли Восточная Галиция, Северная Буковина, а также Южная Бессарабия. В 1945 году — Закарпатье. И, наконец, в 1954 году к Украине был присоединён Крым.